21 августа 2021 года. 14:35

Техногенный пожар в городе Красавино не могут потушить уже пятые сутки


Фото Официальная группа администрации Великоустюгского района "ВКонтакте"

21 августа 2021 года от властей Великоустюгского района так и нет известий о ликвидации одного из самых продолжительных возгораний в населенных пунктах на территории Вологодской области.

Речь идет о пожаре в городе Красавино, который вспыхнул ещё в минувший вторник. горят отходы на территории одного из предприятий деревообработки. По мнению специалистов причиной ЧП стало самовозгорание материалов деревообработки, наваленных грудами высотой в несколько метров.


С тех пор борьба с огненной стихией не прекращалась ни на минуту. Однажды даже удалось ликвидировать открытое горение, но утром пламя появилось вновь.

Вчера на пожаре работали почти три десятка человек личного состава 6 автоцистерн пожарных частей Великого Устюга, Красавино, лесхоза и водоканала, экскаватор, КамАЗы, погрузчик, мотопомпы, спецтехника из города Сокола.


Отметим, что в последние дни город Красавино стал просто эпицентром различных происшествий в регионе, связанных с деятельностью человека.

Так 14 августа 48-летнего экскаваторщика насмерть задавило бетонной плитой при разборке зданий бывшего льнокомбината.

19 августа трое коммунальщиков потеряли сознание прямо в канализационном колодце.

А 20 августа Глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин сообщил об аварийном отключении нескольких сотен домов города от электричества.





Ваш комментарий