20 августа 2021 года. 15:41

Правовые основы недействительности сделок в разрезе судебной практики станут темой нового вебинара «Консультантово»


Надежда Названова. Фото: ООО "КОНСУЛЬТАНТОВО"

24 июня 2021 года ООО «Консультантово» организовал очередной вебинар на тему: «Недействительность сделок — 2021: Правовые основы в разрезе судебной практики».

Одним из условий функционирования гражданского оборота является надлежащее и своевременное исполнение принимаемых на себя обязательств участниками сделок, торговых операций. В рамках вебинара будут рассмотрены основные положения гражданского законодательства об оспоримых и ничтожных сделках, проблемах реституции, исковой давности, полномочиях лиц, заключающих сделки, и многие другие вопросы, касающиеся недействительности сделок. В ходе освещения указанных вопросов на вебинаре будет проведен анализ судебной практики, которая сформирована на данный момент.

Вебинар рассчитан на специалистов различных организаций, вне зависимости от режима налогообложения, и адресован юристам, руководителям организаций.

Спикером выступит ведущий консультант по правовым вопросам Названова Надежда Вячеславовна. Она имеет большой опыт работы в должности юрисконсульта организаций различных организационно-правовых форм, успешную практику досудебного и судебного решения споров, опыт преподавания правовых дисциплин. Автор публикаций в профильных СМИ.

Мероприятие начнется в 11:00 и завершится в 13:30. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на страничке: https://konsultantovo.ru/seminar/nedejstvitelnost-sdelok-2021-pravovye-osnovy-v-razreze-sudebnoj-praktiki-2/

Участие для пользователей Консультант Плюс абсолютно бесплатное, для остальных участников — 1000 рублей.

Остались вопросы? Звоните! Центр образования КЛАБУС 8-921-127-23-36 Елена , 8-921-235-26-57 Лариса

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

1. Актуальные правила о сделках: закон и практика.
• Понятие сделки для целей применения правил о недействительности.
• Согласие на совершение сделки.
• Правовые нюансы деления договоров на недействительные и незаключенные.

2. Общие вопросы недействительности сделок.
• Оспоримые и ничтожные сделки.
• Недействительность части сделки.
• Эстоппель и подтверждение сделки.
• Правовые проблемы реституции

3. Ответы на вопросы





Ваш комментарий