14 августа 2021 года. 16:08

Автобус с туристами из Вологды протаранил грузовик во Владимирской области


Фото со страницы Олега Кувшинникова "ВКонтакте"

14 августа 2021 года крупная авария с нашими земляками произошла во Владимирской области, сообщает губернатор региона на своей странице «ВКонтакте».

Ночью на 97 километре трассы М-8 Москва – Архангельск неподалеку от населенного пункта Дворики Александровского района автобус Neoplan Cityliner, в котором ехали из Вологды в Москву туристы врезался в попутный грузовик. Удар был такой силы, что у автобуса разворотило всю переднюю часть.


Травмы получили 22 пассажира, среди которых оказался ребенок. Шестерым из них потребовалась госпитализация в местную районную больницу. Пассажиров, которые не пострадали в ДТП, доставит в Москву дополнительный автобус, направленный туроператором.

Прокуратура Вологодской области уже выяснила, что автобус принадлежит ООО «Междуречье-Авто», которое зарегистрировано в деревне Родионцево Вологодского района. В ходе проверки надзорное ведомство даст оценку законности деятельности перевозчика, а также соблюдения им требований безопасности при выпуске транспортного средства на линию и транспортировке пассажиров.

Напомним, что в мае нынешнего года мэр Череповца Вадим Германов выложил видео из кабины врезавшегося в жилой дом автобуса.





Ваш комментарий