22 июля 2021 года. 12:37

Полицейские Денис Погодкин и Антон Смирнов спасли женщину от гибели на пожаре


Старший сержант Денис Погодкин и сержант Антон Смирнов. Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.

21 июля 2021 года слаженные и быстрые действия стражей порядка позволили избежать трагедии в поселке Шексна, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

Вечером наряд патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта Дениса Погодкина и сержанта Антона Смирнова нес дежурство в населенном пункте. На улице Зеленой полицейские заметили вырывавшийся из окон многоквартирного дома густой дым. Они тут же сообщили в дежурную часть о возгорании и бросились прямо в горящую квартиру.

На полу без сознания лежала хозяйка квартиры. Сержанты на руках вынесли женщину из горящего помещения и передали её с рук на руки подоспевшей бригаде скорой помощи.


После этого они ещё и справились с возгоранием при помощи огнетушителя.


Благодаря слаженным и быстрым действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции удалось избежать возможной трагедии. Пострадавшая на пожаре осталась жива, а дом уцелел.

Вологодские сотрудники правоохранительных органов регулярно приходят на помощь своим землякам.

Так несколько дней назад участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Великоустюгскому району Алексей Бахарев принял активное участие в спасении трех утопающих девушек.

А в декабре 2020 года полицейские Александр Кокичев и Сергей Огурцов спасли двух сокольчан от неминуемой гибели на пожаре.





Ваш комментарий