1 июля 2021 года. 11:42

Бездомную собаку публично утопили в Кирилловском районе


Архивное фото: сайт vologda.sledcom.ru

1 июля 2021 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области сообщила о вызывающе жестоком и циничном обращении с животным в Кирилловском районе.

В минувшие выходные полицейским сообщили, что в реке Гремиха рядом с деревней Иванов Бор утопили собаку. По данным выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы двое местных жителей 34 и 39 лет от роду привели животное к водоёму и столкнули с мостков. Затем они удерживали свою жертву под водой, не давая ей всплыть, пока собака не захлебнулась.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Граждане рассказали, что бездомный пес мешал отдыхающим и они решили от него избавиться.

Следственным отделом ОМВД России по Кирилловскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УКРФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена