22 июня 2021 года. 19:14

Лишённый прав водитель разбил свой Солярис о грузовик и покалечил 17-летнюю пассажирку


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.

22 июня 2021 года в Грязовецком районе случилось ДТП, в котором серьезно пострадал подросток. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

Около трех часов по улице Московской деревни Пирогово ехал на своём Хендае Солярис 35-летний мужчина. Рядом с домом №44 он не справился с управлением и на большой скорости врезался в самосвал марки Хово.


Удар был такой силы, что легковушку отбросило на противоположную сторону дороги.


Виновник аварии скрылся с места происшествия пешком, оставив в салоне тяжело раненную 17-летнюю пассажирку.


Скорая помощь увезла девочку в больницу.

Между тем, стражи порядка отловили беглеца. Выяснилось, что гражданин уже лишен водительских прав по решению суда за езду в пьяном виде. Также на него уже возбуждены два уголовных дела по статье 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и три административных производства за езду без прав. Документов на машину у нарушителя не оказалось, а регистрационные номера на ней были объявлены в розыск в связи с истечением срока регистрации.

Напомним, что сегодня на Вологодчине произошло сразу несколько аварий с пострадавшими.

В Кириллове удар Приоры отбросил иномарку на двух пешеходов, которые были госпитализированы. А в Череповце водитель сбил 12-летнего школьника прямо на «зебре».





Ваш комментарий