2 июня 2021 года. 11:22

Пятеро детей попали в больницу после взрыва и пожара в Сокольском районе



1 июня 2021 года в Международный день защиты детей в Сокольском районе произошло чрезвычайное происшествие, в котором пострадали почти полдюжины местных жителей. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По данным следствия около восьми часов вечера на территории заброшенного дачного кооператива «Урожайный» неподалеку от деревни Бильнево вспыхнул бесхозный дачный домик площадью около 30 квадратных метров. Возгорание заметил работник порта, который находился на противоположной стороне реки Сухоны примерно через час после начала пожара. Он сразу же позвонил спасателям.

Но ещё до обнаружения возгорания в скорую помощь позвонила жительница Сокола. К ней обратились за помощью пятеро подростков. Они были сильно обожжены. Ребята рассказали, что в строении взорвался бытовой газ и вспыхнуло пламя. В результате мальчиков 13 и 17 лет от роду пришлось поместить в реанимацию, а ещё двоих 13 и 15 лет – в отделение травматологии областной детской больницы. Им лечат обширные ожоги.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка, обнаружили дотла сгоревшее строение. На пепелище был найден поврежденный газовый баллон объемом в 50 литров.

Выяснилось, что предполагаемый 17-летний заводила компании ранее уже привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в полиции. Его же товарищи были склонны к асоциальным поступкам.

Уже возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Напомним, что 25 марта 13-летний школьник упал с пятого этажа недостроенного здания в Череповце. Он получил тяжелые травмы и два месяца лежал в больнице. После серии сложных операций мальчик пока так до конца и не восстановился.





Ваш комментарий