29 мая 2021 года. 13:31

30-летнего мужчину зарубили топором и сбросили в колодец


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 мая 2021 года в городе Белозерске нашли труп местного жителя. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Тело обнаружили вечером в колодце между домами на улице Новой. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили личность 30-летнего погибшего, который только 30 апреля освободился из сокольской колонии. На голове зияла страшная рана, что явно указывало на насильственный характер смерти.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В ходе кропотливой работы по проверке возможных подозреваемых, которую провели полицейские и следователи, удалось выйти на 31-летнего местного жителя. Как выяснилось, погибший в 2019 году совершил у этого человека кражу, за которую и был осужден.

Мужчину задержали и он написал явку с повинной. Из нее стражи порядка узнали, что погибший уже два года угрожал расправиться с белозерцем. 4 мая он с ножом явился выяснять отношения. Со слов подозреваемого, клинок он выбил, а затем схватил топор и принялся бить им по голове оппонента.

Когда же увидел, что тот мертв, решил скрыть следы преступления. Тело выбросил в колодец недалеко от своего дома, а затем ликвидировал окровавленную одежду и выбросил орудие преступления. Причем фигурирующий в признании нож удалось обнаружить у дома фигуранта дела. Теперь он помещен под стражу.

Напомним, что 22 мая 36-летнего жителя Тотьмы убили в собственной квартире.





Ваш комментарий