30 марта 2021 года. 14:35

Два дня осталось у вологодских предпринимателей, чтобы избежать солидных штрафов


Фото: сайт vologda-oblast.ru

1 апреля 2021 года истекает срок предоставления отчетности в рамках сплошного статистического наблюдения малого и среднего бизнеса, которое проводится на территории Вологодской области.

Региональные власти бьют тревогу. На данный момент заполнили и предоставили в Росстат формы №1-предприниматель и №МП-сп лишь одна треть предпринимателей. Десятки тысяч бизнесменов ещё не выполнили свою обязанность. А ведь за нарушение сроков предоставления этой отчетности вполне могут наказать рублем. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрен штраф от 10 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 20 тысяч.

Каким же образом можно избежать наказания?

Можно заполнить соответствующую форму в бумажном виде и направить почтой в Вологдастат по адресам: 160000, г. Вологда, Пречистенская наб., д.6а или 160000, г. Вологда, ул. Козленская, д. 40.

А можно заполнить анкету на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10065/1

Причем сдавать эту отчетность необходимо даже тем предпринимателям, которые не вели деятельность в прошлом году. В таком случае, необходимо будет просто поставить нули в графе «выручка».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.