26 марта 2021 года. 10:41

Грязовецким полицейским попался нарушитель с двумя сотнями неоплаченных штрафов


Фото: сайт 35.mvd.ru

26 марта 2021 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области рассказала об из ряда вон выходящем случае игнорирования Правил дорожного движения и административного законодательства со стороны одного из автолюбителей. Материал размещен на сайте ведомства.

На текущей неделе наряд в составе капитана полиции Андрея Корепанова и составе старшего лейтенанта полиции Александра Яковлева обследовал дорожную сеть города Грязовца. Среди бела дня стражи порядка заметили ВАЗ-2124, который ехал по участку улицы Карла Маркса, предназначенном только для маршрутного транспорта.


Водителем «Нивы», нарушившим правила оказался 39-летний житель Санкт-Петербурга, уже лишенный права управления транспортными средствами. Каково же было удивление полицейских, когда они обнаружили, что за мужчиной числится ровно 230 неоплаченных штрафов за другие нарушения ПДД. Подавляющее большинство, а именно 194, он получил за превышение скорости, ещё 13 за непредоставление преимущества маршрутному транспорту и автомобилям со спецсигналами . Также в послужном списке питерца 11 штрафов за запрещенный обгон, 9 — за нарушение разметки. Успел он отметиться из нарушение правил учебной езды, проезд светофора под «красный», а также причинить легкий или средний вред здоровью в результате аварии.

Теперь к этому послужному списку добавились ещё два штрафа: за управление автомобилей, будучи лишенным права управления и за непредоставление преимущества маршрутному транспорту. Внедорожник же отправили на спецстоянку.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения