11 марта 2021 года. 11:06

17-летний нарушитель на Вольво сбил сотрудника ГИБДД


Фото: сайт 35.mvd.ru

27 февраля 2021 года вологодским полицейским с риском для жизни пришлось гоняться за нарушителем Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

Незадолго до полуночи на улице Транспортной Великого Устюга наряд ГИБДД в составе Алексея Старикова и Дениса Шарыпова заметил легковой Вольво, водитель ехал с нарушениями.

Инспекторы включили сирену с мигалкой и бросились в погоню. Несмотря на требования об остановке, неизвестный за рулем пытался оторваться от преследователей. Между тем беглец выехал уже на трассу Урень — Шарья — Никольск — Котлас.

Уже на АЗС рядом с поселком Приводино Котласского района стражам порядка удалось перекрыть дорогу иномарке и она остановилась. Стариков побежал к машине, но в этот момент водитель дал задний ход и крутанул руль вправо. В результате Вольво сбило инспектора, который оказался в сугробе. Тем не менее Алексей тут же вскочил и сумел вытащить шофера из автомобиля.

Как выяснилось, всё это безобразие организовал 17-летний житель Великого Устюга. Естественно управлять таким транспортным средством в силу возраста он не имел права. Теперь за это, а ещё за отсутствие техосмотра его привлекут к административной ответственности. А вот за нападение на полицейского скорее всего придется отвечать по Уголовному кодексу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

9-летняя девочка погибла в огне на глазах своих братьев и сестер

Трагедия произошла сегодня в Устюжне. С начала месяца уже трое детей стали жертвами пожаров на Вологодчине