28 февраля 2021 года. 20:39

Обвиняемый в убийстве женщины более полугода скрывался от полиции в лесу


Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

22 июля 2020 года в деревне Крапивино Междуреченского района была зверски убита местная жительница. Обвиняемого в её смерти удалось задержать только спустя семь месяцев. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

По версии следствия в тот день 41-летний мужчина изрядно выпил и поссорился со своей знакомой. Схватил женщину за шею он давил на нее до тех пор, пока жертва не перестала подавать признаков жизни. Как выяснилось она умерла от механической асфиксии, то есть попросту задохнулась. Сам же нападавший сумел скрыться.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Однако статус обвиняемого беглец получил в конце сентября. Тогда же его объявили в розыск, который продлился несколько месяцев. Только поздно вечером 25 февраля его удалось задержать. Как выяснилось, все это время гражданин скрывался в лесу.

При этом, когда его привезли в суд, чтобы определить меру пресечения, он просил домашний арест. При этом фигурант дела ссылался на наличие четверых детей, на трех из которых он платит алименты. Но выяснилось, что с июля прошлого года мужчина материального помощи детям не оказывал, поэтому его на два месяца отправили под стражу.





Ваш комментарий