20 февраля 2021 года. 16:40

Игра с огнем 6-летнего мальчика обернулась гибелью его бабушки


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

20 февраля 2021 года в городе Никольске произошел пожар со смертельным исходом. Об этом сообщается на сайтах главного управления МЧС по Вологодской области и регионального управления СК России.

Тревожный звонок в дежурной части раздался в двенадцатом часу дня с улицы Кузнецова. Загорелась квартира в одном из двухэтажных деревянных домов.


Из жилища удалось спастись 27-летней женщине и двум её маленьким детям. А вот бабушка детишек погибла.


Стражи порядка уже реконструировали цепочку событий, которая привела к трагедии. По версии следствия когда мать ушла во двор за дровами, её 6-летний сын нашел спички и стал ими играть на диване-кровати. Именно там был обнаружен очаг возгорания.

Вернувшаяся мать попыталась погасить пламя самостоятельно и при этом открыла окно. Но от притока воздуха огонь разгорелся ещё сильнее. Тогда она выбежала на улицу, успев взять с собой только сыновей. При этом дети успели получить ожоги и надышались дымом, но серьезно не пострадали. А вот 64-летняя пенсионерка найти выход из огненной ловушки не смогла.

Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту гибели в пожаре 64-летней женщины проводится доследственная проверка.

Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти погибшей, а также пожарно-технические исследования с целью установления причин возгорания.

Стоит отметить, что только в феврале жертвами пожаров стали уже 9 наших земляков. Так 18 февраля в Устюжне 66-летняя женщина сгорела в собственном доме.





Ваш комментарий