28 января 2021 года. 12:09

Молодежный экспериментальный состав «Северстали» не справился с питерским СКА


Фото: сайт severstalclub.ru

27 января 2021 года хоккейная команда «Северсталь» уступила во втором подряд гостевом матче. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз обидчиком череповчан стал армейский коллектив из города на Неве. Причем, несмотря, а может быть и в связи с тем, что им противостояла одна из сильнейших команд в КХЛ, тренер черно-желтых выпустил на поле экспериментальный молодежный состав.

И надо сказать, что наши игроки почти справились с этим испытанием. Однако слово «почти» вылилось в поражение с крупным счетом. Хозяева открыли счет уже на десятой минуте, реализовав своё подавляющее преимущество на площадке. А вот у игроков «Северстали» шайба в ворота не шла.

В следующем игровом отрезке гости попытались переломить ход поединка и даже стало казаться, что они прижали питерцев к их воротам. Но не тут-то было. Вторая шайба влетела как раз в их ворота на экваторе матча.

Самое начало заключительной двадцатиминутки подарило череповецким болельщикам надежду. Алексеев размочил счет. Вдохновленные этим его партнеры попытались закрепить успех, но удача была не на их стороне. Ворота СКА остались в неприкосновенности. В свою очередь армейцам удалось два раза зажечь красный свет за вратарем «Северстали» уже в самом конце поединка.

Итоговый счет 4:1 и наша команда по-прежнему на седьмом месте на грани вылета из зоны плей-офф. Правда улучить своё положение «Северсталь» имеет возможность уже завтра 29 января во встрече с рижским «Динамо».





Ваш комментарий