25 января 2021 года. 10:18

Тысячи вологжан остались в выходные без электричества


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

23 января 2021 года в западных районах Вологодской области произошел локдаун из-за сложных погодных условий. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

В ночь с пятницы на субботу там пошел очень сильный снег и наблюдалась метель. Одновременно с этим температура поднялась выше нуля и снег начала налипать на деревья и проводку линий электропередач. В результате электроэнергия перестала поступать сразу в 31 населенный пункт Устюженского и Череповецкого и Шекснинского районов. Без света остались сразу полторы тысячи наших земляков.

В ночь с 22 на 23 января в западных районах Вологодской области прошёл сильный снег и слабая метель. Повышение температуры до положительных отметок привело к налипанию мокрого снега на деревья и линии электропередач. Где-то провода рвались под собственной тяжестью, а где-то на них падали деревья.

Без электричества остались более полутора тысяч вологжан, проживающих в 31 населенном пункте Устюженского и Череповецкого районов. На помощь работников сетевых организаций области пришли спасатели. Тем не менее ситуация только усугублялась. Вчера без электроэнергии оставались уже 78 населенных пунктов в трех муниципалитетах с населением более двух тысяч. Сегодня утром 40 из них в Шекснинском и Череповецком районе остаются без света.

Группировка восстановительных бригад усилена специалистами из Архангельской области и республики Коми. Спасатели в свою очередь задействовали 4 снегохода, которые имеют прицепы, позволяющие оперативно доставить людей и оборудование к месту обрыва электролинии.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения