19 января 2021 года. 14:26

Наркоман на Тойоте устроил дрифт у отделения полиции, а потом сбил стража порядка


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

15 января 2021 года в селе Тарногский Городок было совершено нападение на сотрудника внутренних дел. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов эта история началась ещё днем, когда 21-летний местный житель поехал из села в Вологду на своей Тойоте Карине. Там он забрал в тайнике-закладке два грамма синтетического наркотика, которые он купил в Интернете, и тут же принял половину.

Затем молодой человек вернулся в родной населенный пункт. Уже около половины восьмого вечера он устроил на легковушке лихой дрифт на улице Советской прямо перед зданием отдела полиции. Правда не рассчитал и врезался в сугроб.

В этот момент к нему уже спешил полицейский, чтобы пресечь безобразие. Однако гражданин сумел выбраться на машине из сугроба и наехал на стража порядка. От удара тот оказался на капоте и проехал вместе с автомобилем порядка 250 метров, пока его не выбросило в сугроб. В результате сотрудник МВД получил ссадины и ушибы.

Коллеги пострадавшего сумели задержать нарушителя и препроводили его в то самое отделение. При нем обнаружили 1,14 грамма зелья.

Сейчас молодому человеку уже предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере. Своей участи он дожидается за решеткой.





Ваш комментарий