15 января 2021 года. 12:55

45-летний житель Череповецкого района скончался в пламени родительского дома


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

14 января 2021 года на территории Вологодчины произошел очередной пожар со смертельным исходом. На этот раз трагедия произошла в деревне Петраково Череповецкого района, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

На этот раз загорелся деревянный барак, в котором располагалось две квартиры. Возгорание ликвидировали 13 спасателей на пяти пожарных машинах. Они успели спасти 62-летнюю женщину, которая сильно отравилась продуктами горения.

А вот 45-летний мужчина так и не смог выбраться из огненной ловушки и стал жертвой огненной стихии. Выяснилось, что жилье принадлежало его 72-летней матери. Она в это время лежала в больнице. А её сын с гостьей устроили бурное застолье. Кроме того выяснилось, что погибший курил. Именно непотушенный вовремя окурок и стал скорее всего причиной возгорания, полагают специалисты.

С начала нынешнего года в огне погибли уже 14 наших земляков. А если прибавить к ним две трагедии, которые произошли в последние дни 2020, то число жертв увеличится до 18, среди которых двое детей.

Напомним, что 13 января огненная стихия унесла жизнь 81-летнего пенсионера в Вытегре.





Ваш комментарий