8 января 2021 года. 14:36

«Северсталь» вела в счете, но проиграла «Авангарду»

7 января 2021 года хоккейной команде «Северсталь» не удалось начать первую победную серию в наступившем году. Об этом сообщается на сайте клуба.

В Рождество металлургов экзаменовал в Омске лидер восточной конференции — местный «Авангард». Тем не менее в первом периоде гостям удалось навязать борьбу грозному сопернику. Первыми открыли счет хозяева. На пятой минуте они воспользовались сразу двумя удалениями черно-желтых. Однако уже на десятой череповчане сравняли счет, а под занавес игрового отрезка даже вырвались вперед.

К сожалению, на большее «Северсталь» не хватило. Уже в начале следующей двадцатиминутки омичи завладели преимуществом и восстановили равновесие. Между тем сталевары очень часто ошибались на ровном месте. Достаточно сказать, что они заработали два удаления за нарушение численного состава и одно — за выброс шайбы с площадки. В результате к тридцать восьмой минуте «Авангард» вел со счетом 4:2.

Попытка восстановить равновесие в третьем периоде закончилась провалом, хотя на пятьдесят второй минуте встречи Гераськину далось сократить отставание до минимума.

Поражение отбросило нашу команду на седьмое место в западной конференции. За место в плей-офф предстоит ещё жаркая борьба.

А 10 января «Северсталь» примет на своём льду одного из аутсайдеров турнира — хоккейный клуб «Сочи».