6 января 2021 года. 14:50

«Северсталь» подарила болельщикам победу в первом матче нового года

Александр Петунин. Фото: сайт severstalclub.ru

5 января 2021 года хоккейная команда «Северсталь» возобновила прерванный праздниками регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз металлурги отправились аж в Поднебесную к единственному представителю этой страны в КХЛ. Первый период вышел очень нервным и изобиловал многочисленными остановками из-за вылета шайбы за пределы площадки. Тем не менее удачнее его провели гости. На девятой минуте отличился Лалонд.

Решающим во встрече стал следующий игровой период. Сначала Вовченко реализовал большинство, а затем Няттинен довел преимущество череповчан до неприличных 3:0. Тем не менее «КуньЛунь Ред Стар» не собирался сдаваться и даже в конце периода размочил счет.

Всю заключительную двадцатиминутку хозяева методично давили на ворота черно-желтых. Но забросить сумели только за четыре минуты до финальной сирены. Правда вспыхнувшая в сердцах китайских хоккеистов надежда почти сразу погасла. Фол на Петунине привел к назначению буллита, который успешно реализовал сам пострадавший.

Итоговый счет встречи 4:2 в пользу «Северстали», которая сохранила за собой шестое место в западной конференции и успешно продолжает борьбу за попадание в плей-офф.

А уже 7 января наша команда встретится в Омске с местным «Авангардом».