29 декабря 2020 года. 11:05

«Северсталь» буквально разорвала «Нефтехимик» в домашней встрече

Егор Морозов. Фото: сайт severstalclub.ru

28 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» прервала затянувшуюся на три матча серию поражений. Об этом сообщается на сайте клуба.

Под горячую руку металлургов, разозленных неудачами, попался «Нефтехимик», который вчера приехал в Череповец. Первую шайбу в ворота гостей Берглунд с подачи Морозова вколотил на 17 секунде встречи. Правда почти сразу нефтекамцы ответили результативной атакой.

На шестой минуте уже Морозов при помощи Лишки и Берглунда вновь вывел черно-желтых вперед. Однако соперник не желал сдаваться и ближе к концу периода, второй раз восстановил равновесие, реализовав большинство. Однако не прошло и минуты как Кодола забросил третью шайбу в ворота гостей.

В следующем игровом отрезке соперники взяли паузу, чтобы отдохнуть после бурных событий предыдущего периода. Тем не менее игрокам «Северстали» удалось увеличить своё преимущество после удаления игрока «Нефтехимика».

А вот в заключительной двадцатиминутке гости просто посыпались. Алексеев, Морозов и Провольнев забросили по шайбе, доведя счет до неприличных 7:2.

Блестящая победа позволила нашей команде запрыгнуть сразу на пятое место в турнирной таблице западной конференции. Но у слегка отставших «Йокерита» и минского «Динамо» ещё есть несколько несыгранных матчей в запасе.

А последнюю встречу в этом году «Северсталь» проведет завтра 30 декабря в Сочи с одноименной местной командой.