28 декабря 2020 года. 12:21

38-летняя жительница Вологды стала жертвой сексуального насильника


Фото подозреваемого. Сайт vologda.sledcom.ru

12 декабря 2020 года в областной столице было совершено преступление против половой неприкосновенности женщины. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Той злополучной ночью 38-летняя вологжанка пожаловалась стражам порядка, что на улице Зосимовской незнакомец совершил с ней насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать. Немедленно было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ.

Анализ видеозаписей с камер наблюдения и результатов экспертиз позволил вычислить подозреваемого. Им оказался 40-летний гражданин, который уже неоднократно был судим за аналогичные деяния. Специалисты нашли его ДНК в биологических материалах с места преступления. 18 декабря его задержали и поместили под стражу.

Теперь следователи проверяют причастность мужчины к таким же преступлениям. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий злоумышленника, с просьбой сообщить об этом в следственный отдел по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области по телефону 8-911-538-77-58 или в ближайший отдел полиции.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения