12 декабря 2020 года. 13:27

«Северсталь» в напряженном поединке одолела принципиального соперника

Никита Гуслистов. Фото: сайт severstalclub.ru

11 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» довела свою выигрышную серию до четырех матчей. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз не повезло попасться под горячую руку череповецких металлургов столичному «Спартаку». Хотя начало встречи не предвещало для черно-желтых ничего хорошего. Два удаления обернулись пропущенной шайбой на седьмой минуте. Однако довольно быстро хозяева исправили свою оплошность. Отличился 18-летний нападающий Никита Гуслистов, для которого эта шайба оказалась дебютной в КХЛ.

Второй период не убавил напряжения поединку. Гости прочно обосновались в зоне «Северстали», но создать голевой момент у них никак не получалось. Зато череповчане своей возможностью на экваторе встречи воспользовались сполна и, реализовав большинство, вышли вперед. Правда тут же пропустили в ответ.

Дальнейшего развития событий пришлось ждать до заключительного игрового отрезка. В самом его дебюте хозяева огорчили москвичей. А к 48 минуте вели уже 4:2. Правда чуть позже «Спартак» вновь сократил разрыв до минимума, но это оказалось всё, на что его хватило. Ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока, не спасли поражение.

В результате «Северсталь» победила со счетом 4:3 и немного укрепила своё шестое место в турнирной таблице. Но конкуренты дышат буквально в затылок, а уже завтра 13 декабря нашу команду ждет домашний матч с нижегородским «Торпедо».