10 декабря 2020 года. 13:21

Хоккейная «Северсталь» продлила победную серию до трех матчей

Денис Вихарев. Фото: сайт severstalclub.ru

9 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» удачно провела домашнюю встречу против гостей из Прибалтики. Об этом сообщается на сайте клуба.

Всего за два дня до этого «Динамо» череповчан сенсационно обыграли питерское СКА в серии буллитов и очень бодро начало поединок. Давление на ворота хозяев было таким сильным, что на седьмой минуте вратарь металлургов заработал удаление за задержку игры. Воспользоваться большинство рижане не сумели, а вот едва Вихарев, отбывавший наказание за Подъяпольского, выскочил на площадку и сразу же открыл счет. Тем не менее гости и не думали отступать и провели отличную атаку, но череповчан выручил голкипер.

Второй период начался удалением динамовца, чем не замедлили воспользоваться металлурги, удвоив своё преимущество. Вообще хоккеисты «Динамо» практически похоронили свои шансы на победу бесконечной чередой нарушений. Достаточно сказать, что за встречу они заработали 48 штрафных минут, причем одного из игроков удалили до конца матча.

Тем не менее воспользоваться следующим большинством черно-желтым удалось только в дебюте следующего игрового отрезка. Казалось бы при счете 3:0 игра была сделана. Но с этим не были согласны гости, которые к пятьдесят четвертой минуте умудрились сократить отставание до минимума. Но очередное нарушение и заброшенная в большинстве Лалондом шайба поставила жирную точку в этом поединке.

Победа нашей команды со счетом 4:2 позволила сохранить шестое место в турнирной таблице западной конференции и продолжить борьбу за вожделенный плей-офф.

А уже завтра 11 декабря «Северсталь» дома схлестнется со своим непосредственным конкурентом за выход в следующий этап первенства — московским «Спартаком».