5 декабря 2020 года. 13:22

«Северсталь» сумела дожать аутсайдера западной конференции только в овертайме

Егор Морозов. Фото: сайт severstalclub.ru

4 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» отправилось в гости в Прибалтику. Об этом сообщается на сайте клуба.

Рижское «Динамо» прочно обосновалось на самом дне турнирной таблицы конференции «Запад», победив всего четыре раза в 31 встрече. Тем не менее поединок с ним вышел у череповчан очень жарким.

Первый период полностью остался за хозяевами. Они осадили ворота металлургов, а те не могли похвастать осмысленными действиями в атаке. Однако шайба попала в ворота гостей однажды и только за четыре секунды до сирены на перерыв. Няттинен реализовал большинство.

Событий следующего игрового отрезка с лихвой хватило бы на пару матчей. На 25 минуте Шваненбергс сравнял счет. Однако вскоре динамовцы реализовали большинство и вновь вышли вперед. На экваторе встречи Морозов восстановил равновесие после удаления игрока рижан. Под занавес периода вновь сфолили черно-желтые. Этим не преминули воспользоваться хозяева, в третий раз поведя в счете. Но только игрок «Северстали» вышел со скамейки штрафников, как его место занял игрок «Динамо». И буквально сразу же за 45 секунд до конца периода Вовченко вновь сравнял счет.

Видимо утомленные столь бурной игрой в третьей двадцатиминутке команды играли крайне осторожно. В результате основное время закончилось вничью — 3:3.

А вот в овертайме удача вновь улыбнулась Егору Морозову, который и поставил точку в этой встрече.

Победа позволила нашей команде сохранить седьмое место. Однако снизу очень сильно давят «Спартак» и «Витязь».

А уже завтра 6 декабря «Северсталь» на домашнем льду примет омский «Авангард».