25 ноября 2020 года. 12:39

«Северсталь» обыграла принципиального соперника

Станислав Провольнев. Фото: сайт severstalclub.ru

24 ноября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» одержала вторую подряд победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Противником металлургов на этот раз стал подмосковный «Витязь», с которыми черно-желтые ведут борьбу за выход в плей-офф. При этом наша команда занимает седьмую строчку турнирной таблицы в западной конференции, а соперник — девятую. К тому же только 20 ноября череповчане потерпели от «Витязя» обидное поражение в гостях.

В результате встреча началась нервно и сумбурно. В течение первого периода команды не сумели поразить ворота друг друга, зато насобирали 14 штрафных минут на двоих.

Второй игровой отрезок гости начали в меньшинстве, но тем не менее уже на 26 секунде открыли счет. Отыграться хозяевам удалось только перед самой сиреной на перерыв. Отличился Морозов с подачи Провольнева.

В заключительном игровом отрезке «Северсталь» прижала «Витязь» к воротам, но дожать соперника смогла только за пару минут до окончания основного времени. Провольнев наказал гостей за очередное удаление.

После вчерашней победы и воскресного триумфа над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:1 наша команда набрала 29 очков и продолжает бороться за выход в следующий этап турнира.

А уже завтра 26 ноября «Северсталь» будет экзаменовать в Череповце питерский СКА.