23 ноября 2020 года. 12:22

Случайный выстрел в спину оборвал жизнь 64-летнего мужчины


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

20 ноября 2020 года несчастный случай в Кич-Городецком районе привел к гибели человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Трагедия произошла ночью в деревне Бакланово выпивали двое приятелей. В какой-то момент гость попросил хозяина показать охотничье ружье. 60-летний мужчина стал доставать свою двустволку марки ИЖ 16 калибра из шкафа и случайно задел спусковой механизм. Прогремел выстрел, так как в стволе находился патрон, снаряженный дробью. Заряд попал прямо в спину 64-летнего гостя.

Ранение оказалось фатальным и потерпевший скончался прямо на месте происшествия. Прибывшие туда же следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности. Ружье изъяли. Помимо всего прочего выяснилось, что хозяин его не зарегистрировал в Росгвардии.

Напомним, что 7 ноября в Грязовецком районе 49-летнего мужчину задержали за расстрел из ружья двух родных братьев.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена