16 ноября 2020 года. 13:52

«Северсталь» всухую уступила питерскому СКА

14 ноября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» принимала на своём льду питерский СКА. Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.

Сталевары так и не смогли создать достойную конкуренцию грозному сопернику. Несмотря на наличие опасных моментов шайба упорно не хотела пересекать линию ворот гостей.

В то же время армейцы четко реализовывали предоставившиеся им шансы. Сначала на восьмой минуте Кузьменко с подачи Антипина открыл счет, а затем уже во втором периоде отличился Аалтонент с подачи Кузьменко.

Все попытки черно-желтых забить хотя бы гол престижа закончились неудачей. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счет встречи 2:0 в пользу СКА.

Это поражение отбросило нашу команду на шестое место в турнирной таблице западного дивизиона КХЛ. И если неудачи продолжатся, металлурги рискуют опуститься на самое дно вне зоны плей-офф.

Следующую встречу «Северсталь» проведет в среду 18 ноября на льду московского «Спартака».