16 ноября 2020 года. 13:41

35-летнего жителя Вологды взяли с обрезом винтовки Мосина


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

16 ноября 2020 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила, что вологодские полицейские при помощи ФСБ изъяли уж жителя Вологды целый арсенал самодельного боевого оружия.

Информацию о схроне получили из оперативных источников. После этого на дом и в гараж к 35-летнему мужчину пожаловали с обыском стражи порядка. Дома и в гаражном боксе нашли обрез винтовки или карабина Мосина калибром 7,62 мм. Кроме того обнаружился 25-миллиметровый сигнальный пистолет ОСП-30, в дуле которого был вставлен ствол калибра 11,5 мм. Также нашли самодельное дульнозарядное стреляющее устройство калибра 7,8 мм. Судя по подпалинам последний образец испытали как минимум один раз.

Все изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области на исследование. Как пояснил задержанный, данное оружие принадлежит ему, так как это его увлечение. Запчасти и инструменты, необходимые для модернизации оружия он приобретал в сети Интернет. Также установлено, что разрешения на хранение и ношение оружия он не имеет.

Теперь гражданину придется предстать перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Между прочим максимальное наказание за такое деяние — 4 года лишения свободы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения