13 ноября 2020 года. 13:49

«Северсталь» вырвала победу у московского «Динамо» в серии буллитов

12 ноября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» играла в гостях с московским «Динамо». Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.

Хозяева сразу завладели инициативой и открыли счет на второй минуте. Казалось, что черно-желтые, прижатые к собственным воротам, способны только обороняться. Однако удачная контратака позволила им на девятой минуте сравнять счет. После этого металлурги приободрились и выровняли игру.

После перерыва москвичи усилили напор, но добиться успеха сумели лишь однажды на экваторе встречи, реализовав численное большинство. Удивительно, но это удаление оказалось для «Северстали» единственным в матче.

Отыграться гостям удалось уже к середине третьего периода. Основное время матча так и закончилось ничьей 2:2. Овертайм также не выявил победителя. А вот в серии буллитов результативнее оказалась наша команда. Решающую шайбу забросил Адамчук.

Победа позволила «Северстали» обосноваться на пятой строчке турнирной таблицы западного дивизиона. Причем у всё тех же динамовцев, которые расположились на строчку выше, столько же очков.

А уже завтра 14 ноября «Северсталь» на своём льду примет питерский «СКА».