10 ноября 2020 года. 13:21

42-летнего жителя Сокола забили до смерти в собственном доме


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

2 ноября 2020 года в городе Соколе убили человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В минувшую среду в одном из частных домов на улице Бердинка нашли мертвым 42-летнего хозяина. Специалисты установили, что гражданина жестоко избили. У него были сломаны бедра и имелась тупая травма груди. А умер он от механической асфиксии, то есть попросту задохнулся.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство. Стражи порядка выяснили, что несколько дней у погибшего жил знакомый. Нашлись даже свидетели, которым тот рассказал о драке с хозяином.

Подозреваемого задержали и он не стал отпираться. Он рассказал, что в ходе продолжительного запоя его выгнала из дома подруга. На постой он попросился к приятелю. Однако через неделю упрекнул друга в неряшливости. Вспыхнула ссора и гость набросился на свою жертву. Когда же убедился, что оппонент потерял сознание, скрылся с места преступления.

Фигурант дела уже помещен под стражу. С ним ведут следственные действия.

Напомним, что 7 ноября в Грязовецком районе 49-летнего мужчину задержали за расстрел из ружья двух родных братьев.





Ваш комментарий