9 ноября 2020 года. 10:27

«Северсталь» проиграла дома казахскому «Барысу»

8 ноября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» сыграла в Череповце с «Барысом». Об этом сообщается на сайте клуба.

К сожалению, в этой встрече почти полностью повторилась история последнего поражения металлургов в игре с «Витязем». Гости сразу завладели преимущество и уже к десятой минуте вели со счетом 2:0. Распечатать ворота казахской команды черно-желтым удалось только на экваторе поединка, наконец-то реализовав большинство.

Однако, как оказалось, это был единственный голевой успех хозяев. А вот хоккеисты «Барыса» в заключительном игровом отрезке сумели воспользоваться удалением череповчан и ушли в отрыв со счетом 3:1. Попытки нашей команды отыграться оказались тщетными. Не помог ни тайм-аут, ни замена вратаря.

После этого поражения «Северсталь» остается на четвертом месте в западной конференции, но это очень шаткое положение. Достаточно сказать, что до девятого места всего два очка.

А 12 ноября череповчане уже в гостях встретятся с московским «Динамо».