26 октября 2020 года. 14:10

«Северсталь» дожала минское «Динамо» в овертайме

Владислав Провольнев. Фото: сайт severstalclub.ru

25 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» гостила в Минске. Об этом сообщается на сайте клуба.

Местные динамовцы проводят довольно удачный сезон в КХЛ и добрались до четвертого места в западной конференции. Тем не менее встреча прошла на равных. Команды играли аккуратно и допускали довольно мало ошибок.

Как следствие, первый голевой момент удался гостям только в середине второго периода. И металлургам удавалось удерживать это минимальное преимущество почти до самой финальной сирены. Но отчаянные попытка «Динамо» отыграться всё-таки принесли свои плоды. Тренер минчан заменил вратаря на шестого полевого и на последней минуте основного времени шайба таки влетела в ворота черно-желтых.

А вот в овертайме удача вновь улыбнулась нашей команде. Бросок Провольнева поставил точку в этом поединке. «Северсталь» победила со счетом 2:1 и сумела перебраться на шестую позицию в конференции «Запад».

А уже завтра 27 октября череповчане сыграют с московским «Спартаком».