24 октября 2020 года. 14:29

«Северсталь» забросила четыре шайбы, но проиграла «Металлургу»

Егор Чижиков. Фото: сайт severstalclub.ru

23 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела наверное самое обидное поражение в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане принимали у себя дома магнитогорский Металлург». В первом периоде хозяева доминировали на площадке, но никак не могли реализовать своё преимущество. В результате на перерыв соперники ушли при нулях на табло.

А вот первая же атака гостей в следующем периоде завершилась заброшенной шайбой. Это не смутило черно-желтых. Они отыгрались уже через пять минут, а к середине игрового отрезка уже вышли вперед. Более того, неожиданный рикошет от конька позволил Чижикову забросить ещё одну шайбу. Таким образом к началу третьего периода наша команда подошла со счетом 3:1.

На сорок четвертой минуте «Металлург» сократил разрыв до минимума, но почти сразу же Чижиков оформил дубль и казалось, что победа уже в кармане у «Северстали». Но затем магнитогорцы сумели буквально перевернуть игру. В результате к пятьдесят восьмой минуте поединка они уже вели 5:4. До финальной сирены счет так и не изменился.

Эта неудача не позволила «Северстали» подняться вверх в турнирной таблице. А уже завтра 25 октября на сыграет в Минске с местным «Динамо».