16 октября 2020 года. 10:17

Челябинский «Трактор» проехался по «Северстали»

15 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела по словам собственного тренера самую худшую встречу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера металлурги на своём льду принимали «Трактор». В начале поединка ничто не предвещало разгрома. Хозяева прочно обосновались в зоне гостей. Но шайба в ворота не шла. Тем временем челябинцы начали контратаковать, а черно-желтые ошибаться. Причем хоккеисты «Трактора» могли забросить уже в первом периоде да ещё в меньшинстве. Шайба разминулась со створом ворот буквально на десяток сантиметров.

А вот во втором периоде соперник учинил череповецкому коллективу форменный погром. Всё началось с удаления на двадцать шестой минуте. Гости тут же реализовали численное преимущество. А вот череповчане упустили свой шанс, который представился сразу же, и поплатились за это. Всего за пару минут «Трактор» сумел забросить две безответные шайбы. Андрей Разин сменил вратаря, но это помогло лишь отчасти. Перед самой финальной сиреной за воротами металлургов снова зажегся красный фонарь. На перерыв команды уходили при горящем на табло счете 0:4.

В третьем периоде «Северсталь» попыталась спасти матч, но в этом не преуспела. И те и другие ворота остались в неприкосновенности.

В результате после довольно успешного старта сезона наша команда скатывается всё ниже по турнирной таблице. От аутсайдеров, находящихся вне заветной «восьмерки» череповчан отделяет всего пара очков.

18 октября «Северстали» предстоит очередная домашняя встреча на сей раз с «Автомобилистом».