14 октября 2020 года. 13:58

Как правильно подготовиться ко встрече с проверяющими расскажут на вебинаре «Консультантово»


Максим Никифоров. Фото: сайт konsultantovo.ru

22 октября 2020 года ООО «Консультантово» проводит очередной веб-семинар на вебинарной площадке Zoom по теме: «Готовимся к встрече с проверяющими: как компании защитить свои интересы в случаях получения запросов о предоставлении информации и предписаний, проведения проверок по 294-ФЗ, составления протоколов об административных правонарушениях»

Лектором на этот раз выступит москвич Никифоров Максим Владимирович. Советник Юридической фирмы «Насонов, Пирогов и Партнеры» (Право.ру-300), лектор Школы права «СТАТУТ», Юридического института «М-Логос» и ИРСОТ, доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, дипломированный специалист по противодействию коррупции, автор книг и публикаций.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно до полудня 21 октября 2020 года на страничке: http://www.konsultantovo.ru/content/gotovimsya-k-vstreche-s-proveryayushchimi-kak-kompanii-zashchitit-svoi-interesy-v-sluchayah

Стоимость участия для клиентов КонсультантПлюс составит 1 000 рублей, для остальных участников — 2 000 рублей.

Программа мероприятия:

1.Запросы контрольно-надзорных органов о представлении информации (документов, сведений, материалов): Запросы в рамках контрольно-надзорных мероприятий и за их пределами. Требования к запросам. Требования к представлению информации: объем, полнота, достоверность, соблюдение способов, сроков, порядка, правил представления.
Практика применения ст.19.7 КоАП РФ.

2. Правовое регулирование режима предписаний контрольно-надзорных органов. Связь предписания и контрольно-надзорного мероприятия. Предписание и акт проверки. Соотношение предписания и административного расследования. Форма и реквизиты предписания. Адресат предписания.

3. Требования к тексту и языку предписаний, сформированные судебной практикой.

4. Срок исполнения предписания. Методика оценки предписания на исполнимость. Исполнение предписаний. Методика организации исполнения предписания юридическим лицом.

5. Выдача предписания. Утрата силы предписания. Пересмотр предписания, внесение изменений и (или) дополнений в предписание. Разъяснение предписания. Представление возражений на предписание.

6. Оспаривание предписаний. Практика применения ст.19.5 КоАП РФ. Алгоритм добросовестного поведения адресата предписания.

7. «Регуляторная гильотина». Предмет проверок и других контрольно-надзорных мероприятий с 01.11.2020: как определить, действуют ли правила, на соблюдении которых настаивают проверяющие.

8. Важнейшие судебные кейсы, необходимые юристу компании для построения линии защиты при подготовке и проведении проверок по 294-ФЗ:
Виды и формы проверок. Сроки проведения проверок. Участники проверки. Основания проведения проверок. Обращение гражданина как основание проверки. Уведомление о проверке. Распоряжение (приказ) о проведении проверки. Практика применения проверочных листов (контрольных вопросов) при проверках. Акт проверки. Правовые инструменты защиты интересов компании при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий. Выгоды участия компании в организуемых контрольно-надзорными органами мероприятиях по профилактике нарушений Комплаенс-политика. Рекомендации по подготовке к проверкам и сопровождению проверок в юридическом лице. Контрольная закупка. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами.

9. Протокол об административном правонарушении как аналог обвинительного заключения по уголовному делу. Форма, образец, бланк протокола. Подлинник, дубликат, копия протокола.

10. Извещение о составлении протокола: как суды оценивают, было ли оно надлежащим.

11. Процедура составления протокола. Методика квалификации недостатков протокола об административном правонарушении как существенных или несущественных с учетом судебной практики. Устранение недостатков (исправление) протокола об административном правонарушении.

12. Ответы на вопросы.

Остались вопросы? Звоните! Центр образования КЛАБУС 8-921-127-23-36 Елена , 8-921-235-26-57 Лариса





Ваш комментарий