2 октября 2020 года. 09:42

«Северсталь» проиграла с крупным счетом второй матч подряд

1 октября 2020 года хоккейная команда «Северсталь» крайне неудачно закончила свою первую домашнюю серию игр на текущем регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз у череповчан гостили хоккеисты из Стокгольма. Начало встречи осталось за хозяевами. Они много атаковали и уже на девятой минуте забросили шайбу, но её не засчитали. Оказалось, что ворота были поражены после остановки игры. Распечатать ворота «Йокерита» удалось играя в меньшинстве. Но уже через полторы минуты финны таки реализовали большинство и сравняли счет.

В следующем игровом отрезке уже металлурги наказали соперника за нарушение правил и вновь вырвались вперед. Но и в этот раз удержать преимущество не удалось. Точный бросок Тованена зажег красный свет за воротами Подъяпольского. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Решающим стал заключительный период. За первые девять минут хоккеисты «Йокерита» забросили две безответные шайбы. Попытка отыграться закончилась для черно-желтых ошибкой в обороне и пятым пропущенным голом за пару минут до финальной сирены.

Окончательный счет поединка 2:5 в пользу соперников и «Северсталь» откатывается в турнирной таблице западной конференции на шестое место с очень неприятной разницей забитых и пропущенных шайб минус девять.

Напомним, что только 29 сентября череповчане проиграли минскому «Динамо» со счетом 1:4.

Теперь наша команда отправится в Новосибирск, где 6 октября проведет встречу с местной «Сибирью».