16 сентября 2020 года. 10:51

Деревообрабатывающее предприятие в Бабаево осталось из-за пожара без котельной


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

15 сентября 2020 года в Бабаево загорелось одно из зданий завода клееного бруса. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Около половины третьего дня в дежурную часть пожарной охраны сообщили о возгорании по адресу: улица Стружкина, 37. На территории предприятия по деревообработке горела котельная. Чтобы справиться со стихией потребовались усилия четырех расчетов огнеборцев.

Общая площадь возгорания составила почти 100 квадратных метров. Строение практически полностью уничтожено пламенем. Сильно повреждена крыша, стены снаружи и изнутри. Досталось и находящемуся внутри оборудованию.

По данным спасателей пожар начался в месте прохождения дымовой трубы через кровлю. В качестве предварительной причины происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла.

Напомним, что днем раньше также в Бабаево подожгли питейное заведение «Бочка».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена