2 сентября 2020 года. 10:57

33-летнего жителя Великого Устюга задержали за жестокое убийство родной матери


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

27 августа 2020 года семейный конфликт обернулся трагедией на Родине Деда Мороза. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК ФР по Вологодской области.

В этот день в Великом Устюге была убита 57-летняя женщина. На следующий день полицейские обнаружили её тело в собственном доме в переулке Лесников. На голове погибшей зияли множественные рубленные раны. О пропаже устюжанки в полицию заявила родственница.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, а сотрудники правоохранительных органов принялись за поиски преступника. Выяснилось, что временами у пенсионерки проживал 33-летний сын. Мужчина ранее был судим за разбой и угрозы убийством. При этом из квартиры убитой пропал мобильный телефон, документы и некоторые ценные вещи. Причем именно в эти дни мужчина обмолвился знакомым, что собирается уехать в Вологде.

Следствие с привлечением сотрудников органов внутренних дел организовало розыск подозреваемого, в том числе в областном центре. К работе в Вологде подключились следователи-криминалисты аппарата управления регионального СКР. В результате удалось вычислить место нахождения мужчины и задержать его в арендованной им квартире. В ходе обыска следователем-криминалистом изъята одежда подозреваемого для проведения экспертных исследований следов крови, а также вещи потерпевшей, пропавшие из ее квартиры.

Задержанного доставили в Великий Устюг, где после предъявления всех собранных в отношении него доказательств мужчина признался в совершенном убийстве, пояснив следствию, что в ночь на 27 августа он в состоянии опьянения пришел к матери, которая стала упрекать за его образ жизни и они поссорились. В ходе конфликта он схватил топор, нанеся им удары потерпевшей. В попытке скрыть произошедшее мужчина окно завесил одеялом и, уходя, дверь запер входную дверь на ключ.

Теперь фигурант уголовное дела будет дожидаться своей участи за решеткой.

Напомним, что 25 августа в Тотемском районе 45-летнего мужчину забили до смерти голыми руками.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения