28 августа 2020 года. 11:09

«Северсталь» вырвала у «Сочи» победу в овертайме

Игрок "Северстали" Робертс Букартс. Фото: сайт severstalclub.ru

27 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» сыграла свою вторую встречу на турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз соперником череповчан стали спортсмены «Сочи». Оба коллектива до очного поединка не одержали ни одной победы в соревнованиях и были настроены весьма решительно.

Металлурги решительно бросились в атаку, но уже на второй минуте пропустили шайбу в собственные ворота. Отыграться удалось только к середине первого периода. Он так и закончился ничейным результатом.

В экваторе встречи сочинцы вновь вырвались вперед, реализовав большинство. С этим минимальным преимуществом они и ушли на очередной перерыв. Спасти положение сумел Афанасьев, на пятидесятой минуте сравнявший счет.

В овертайме череповчане сразу же бросились в атаку, и заработали большинство. Нападающий «Северстали» Кирилл Капустин смог оформить дубль и принести победу команде.

Итоговый счет встречи 3:2 в пользу черно-желтых. Напомним, что в предыдущем матче «Северсталь» дважды вела в счете, но упустила победу над «Авангардом».