22 августа 2020 года. 11:47

Спасатели до сих пор не смогли поднять затонувший на реке Вологде теплоход


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

22 августа 2020 года в центре областной столицы продолжилась операция по ликвидации последствий кораблекрушения, которое произошло накануне. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Напомним, что вчера около десяти часов вечера в реке Вологде прямо у Кремлевской площади затонуло пассажирское судно «Капитан Артюшин», которое было построено ещё 47 лет назад. На его борту находилось 25 человек.

Уже сегодня утром спасателям удалось тросами удалось подтянуть кораблик к берегу.


Теперь над водой возвышается его кормовая часть. Это позволило устранить затруднения для не слишком интенсивного судоходства.


После этого воду из трюмов с помощью насосов попытались откачать воду.


Но эти действия результатов не принесли, что может свидетельствовать о наличии крупной пробоины. Однако её пока тоже не отыскали и причины кораблекрушения также остаются пока загадкой.

Теперь администрация города будет решать вопрос по дальнейшему подъему и буксировке судна. При этом временно исполняющий обязанности начальника 1 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Вадим Тропин рассказал, что предполагается пригнать на место происшествия баржу и поднимать пароходик с её помощью.

Боновые заграждения будут сняты после подъёма прогулочного судна. В настоящее время розлива нефтепродуктов нет.





Ваш комментарий