20 августа 2020 года. 12:45

Полиция изъяла у 31-летней вологжанки больше 2 килограммов наркотиков


Фото: сайт сзфоут.мвд.рф

18 августа 2020 года пресс-служба управления МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу сообщила об успешной операции по борьбе с наркотрафиком. Материал размещен на сайте ведомства.

Сотрудники транспортной полиции задержали в Грязовецком районе 31-летнюю вологжанку. В личной машине женщины нашли более килограмма синтетических наркотиков, в просторечии именуемых «солью».


По версии следствия она везла купленную в Москве оптовую партию зелья, чтобы продать её на территории соседних регионов.

До задержания гражданка успела оборудовать 2 крупных тайника, общей массой более 770 граммов, на территории Ярославской области.


Таким образом, общий вес приобретенной оптовой партии «синтетики» составил два килограмма.

Следствием Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи за совершение преступления особой тяжести предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Борьба правоохранительных органов с «черным» рынком запрещенных регулярно приносит плоды. Так в июле нынешнего года череповецкие полицейские нашли оптовую «закладку» с наркотиками по данным из телефона задержанного.





Ваш комментарий