16 июля 2020 года. 11:58

Сразу шесть уголовных дел за взяточничество завели на сокольского полицейского


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

16 июля 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что в Вологодской области возбуждена целая серия уголовных дел в отношении сотрудника правоохранительных органов. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Своего коллегу проверяла служба безопасности вологодского управления внутренних дел. По версии следствия с осени 2019 по январь 2020 года инспектор отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД из отдела полиции «Сокольский» несколько раз брал вологжан незаконное денежное вознаграждение в сумме от 1 до 5 тысяч. За это страж порядка не привлекал этих людей к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Среди проступков были запрещенные выезды на встречку, отсутствие номерных знаков, а также езда без тахографа на грузовиках.

По данным правоохранительных органов деньги подозреваемый просил перечислять на банковскую карточку своего приятеля.

Всего следователи насчитали 6 эпизодов преступной деятельности, по каждому из которых заведено дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ, которые потом объединили в одно производство. Их фигурант сейчас отстранен от работы.





Ваш комментарий