16 июня 2020 года. 12:27

23-летняя лыка не вяжущая череповчанка без прав каталась на автомобиле друга


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

15 июня 2020 года стражам порядка удалось предотвратить возможное трагическое происшествие в городе металлургов. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.

Около одиннадцати часов вечера наряд вневедомственной охраны на улице Маяковского обратил внимание на ВАЗ-2115. Легковушка резко выехала из двора, принялась агрессивно маневрировать, а затем снова заехала в тот же двор.

Росгвардейцам такое поведение водителя показалось странным и они остановили машину. За рулём оказалась 23-летняя девушка. Речь её была несвязной. Предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль она не смогла. На пассажирском сиденье спал мужчина, который как оказалось и был хозяином транспортного средства.

Череповчанка, не стесняясь, рассказала, что они с приятелем здорово выпили, а потом она попросила его покататься. Тот не возражал, а позднее просто заснул.

Как выяснилось, барышня никогда не получала водительского удостоверения и уже неоднократно привлекалась к ответственности за вождение в нетрезвом виде и другие правонарушения.

Бойцы передали нарушителей инспекторам ГИБДД для принятия процессуального решения в отношении обоих граждан.

Представительницы прекрасного пола на Вологодчине зачастую обескураживают росгвардейцев своим вызывающим поведением на дороге.

Например, 28 мая пьяная 18-летняя девушка без прав разъезжала на «десятке» по Вологде с подружками.

А 19 мая 36-летняя жительница Череповца проскочила под «красный» прямо на глазах изумленных работников вневедомственной охраны.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения