8 июня 2020 года. 11:44

32-летнего мужчину застрелили в спину из ружья


Ружье ИЖ 27Е. Фото: сайт truehunter.ru

7 июня 2020 года бытовой конфликт обернулся гибелью человека в Белозерском районе. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

О трагедии в деревне Пяшнца следователи узнали около половины шестого утра. Во дворе одного из домов нашли бездыханное тело 32-летнего мужчины с огнестрельной раной в спине.

Стражи порядка оперативно установили обстоятельства происшествия. По версии правоохранительных органов к дачному дому приехавшего на выходные из поселка Кадуй 49-летнего мужчины пришли родственники его супруги и побили его. Очередная стычка стала продолжением уже давно тлеющей ссоры.

В ответ, как полагают следователи, хозяин схватил двуствольное охотничье ружье ИЖ 27Е и выстрелил в спину уходящему от него обидчику. Ранение оказалось фатальным и потерпевший тут же умер.

Подозреваемый в совершенном убийстве следователями задержан в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В содеянном он признался полностью, от него поступила явка с повинной.

Напомним, что в феврале нынешнего года два человека погибли в Череповецком районе от огнестрельных ранений.





Ваш комментарий