20 мая 2020 года. 12:53

Вологодские власти раскрыли состав продуктовых наборов для безработных в связи с коронавирусной инфекцией


Фото: сайт vologda-oblast.ru

18 мая 2020 года губернатор подписал постановление правительства Вологодской области «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям граждан, признанных в установленном порядке безработными» за №567. Вчера его текст появился на официальном портале ведомства.

Такая мера поддержки предусмотрена для нескольких категорий безработных вологжан, которые получают минимальный размер пособия или вообще не имеют на него права. Это:

- уволенные до 1 марта 2020 года и имевшие трудовые отношения в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, менее 26 недель;

- безработные с истекшим установленным периодам выплаты пособия по безработице с 1 марта 2020 года;

- прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и не имеющие права на региональную выплату в соответствии с постановлением правительства области №566 от 18.05.2020. (По нему вставшим на учет по безработице бывшим ИП будут доплачивать пособие до размера МРОТ за счет области).

При этом не получат этих наборов отказавшиеся от участия в оплачиваемых общественных работах, участвующие в этих работах, а также граждане с периодом безработицы менее 30 дней на дату подачи заявления.

Чтобы получить такой набор, нужно до 10 июня подать соответствующее заявление. Принимать его будут в том числе и дистанционно. Выдадут их до 1 июля.

Ну и наконец о составе этих натуральных пособий. В них входят 16 наименований различных продуктов. В их числе греча, рис, геркулес, пшено, манка, рыбные, мясные и овощные консервы, макароны, мука, чай, сахар и кондитерские изделия. Вот полный список набора.

1. Крупа гречневая — одна упаковка не менее 900 грамм;
2. Рис — одна упаковка не менее 900 грамм;
3. Хлопья овсяные — одна упаковка не менее 900 грамм;
4. Крупа пшено — одна упаковка не менее 900 грамм;
5. Крупа манная — одна упаковка не менее 900 грамм;
6. Консервы рыбные — 6 банок не менее 240 грамм каждая;
7. Консервы мясные 9 банок не менее 325 грамм каждая;
8. Чай — 2 упаковки по 25 пакетиков;
9. Кондитерские изделия в ассортименте — 1 кг;
10. Макароны — одна упаковка не менее 900 грамм;
11. Мука пшеничная — две упаковки не менее 900 грамм каждая;
12. Молоко сгущенное — 1 банка не менее 400 грамм;
13. Масло растительное — одна бутылка не менее литра;
14. Сахар — одна упаковка не менее 900 грамм;
15. Консервированный зеленый горошек — 2 банки не менее 340 грамм;
16. Консервированная кукуруза — 2 банки не менее 340 грамм;
17. Пакеты пищевые — 3 штуки.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.