7 мая 2020 года. 13:47

Тело 7-летнего мальчика нашли в 15 километрах от Вологды


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

7 мая 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о завершении операции по поискам утонувшего в областной столице ребенка. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что трагедия произошла на реке Вологде 15 марта. Как удалось установить стражам порядка 7-летний мальчик жил в многодетной семье со старшей 10-летней сестрой и младшим 4-летним братиком. Их воспитывала 28-летняя одинокая мать.

В тот роковой день женщина ушла в магазин, где она работала продавцом. Дети же пошли гулять и стали играть с мячом на Набережной 6-ой Армии. В какой-то момент мячик скатился прямо в реку. В этот момент поверхность воды была затянута свежим и тонким льдом, который образовался из-за резкого похолодания. Брат с сестрой выскочили прямо на лед и провалились. Очевидцы сумели вытащить девочку из воды, а мальчик утонул.

Спасатели немедленно начали его поиски, которые продолжались день за днем почти два месяца. И вот тело погибшего нашли в 15 километрах ниже по течению рядом с поселком Лиминский.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка.

На мать ребенка завели уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.





Ваш комментарий