30 апреля 2020 года. 13:09

Губернатор продлил режим повышенной готовности и фактически распустил школьников и студентов на каникулы до 11 мая


Олег Кувшинников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

29 апреля 2020 года Олег Кувшинников в соответствии с указом Президента России подписал постановление №485, которым продлил в Вологодской области режим повышенной готовности по борьбе с коронавирусной инфекцией. Документ опубликован на сайте областного департамента образования.

Все ограничительные меры, введенные ранее на Вологодчине, сохраняют своё действие до 11 мая включительно. Напомним, что до этого момента они заканчивались сегодня.

Тем же самым постановлением Губернатор распорядился приостановить с 1 по 11 мая включительно реализацию образовательных программ во всех школах, средних специальных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования. Фактически это означает дополнительные каникулы для школьников.

Напомним, что с 6 апреля обучение проводилось в дистанционном режиме.
.
При этом, как заверил сегодня Мэр Вологды в своём ежедневном выступлении «ВКонтакте» дежурные группы в детских садах города будут работать с 6 по 8 мая включительно.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.