28 апреля 2020 года. 13:43

Евгений Климанов назначен ответственным за экономическое развитие Вологодской области


Евгений Климанов (слева) и Олег Кувшинников. Фото: сайт vologda-oblast.ru

27 апреля 2020 года стало известно об очередных кадровых перестановках в правительстве Вологодской области. На традиционном ежедневном заседании Олег Кувшинников представил нового начальника департамента экономического развития. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

Должность занял Евгений Климанов. Он работает в областных властных структурах уже 17 лет. С 2008 года замещал различные руководящие должности в органах исполнительной власти регионального экономического блока в сфере внешнеэкономической деятельности, инвестиций, стратегического планирования, а с 2014 года работал в Администрации Губернатора области и до настоящего момента был заместителем руководителя.

Стоит отметить, что его предшественник — Евгений Меньшиков занимал кресло руководителя департамента с декабря 2017 года. Указывается, что он написал заявление по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Некоторые СМИ пишут, что бывший чиновник займет руководящую должность в одном из крупнейших российских банков.





Ваш комментарий