26 апреля 2020 года. 13:31

Губернатор с удивлением узнал о продолжающихся чартерных рейсах из Череповца


Фото с личной страницы Олега Кувшинникова "ВКонтакте"

26 апреля 2020 года состоялось очередное заседание штаба по коронавирусной инфекции под председательством главы Вологодчины. Трансляцию открытой части мероприятия вели прямо на личной страничке губернатора.

В ходе выступления Мэра Череповца Олег Кувшинников выразил своё недоумение по поводу ситуации, сложившейся с деятельностью авиакомпании «Северсталь». Он рассказал, что перевозчик продолжает осуществлять чартерные рейсы из города металлургов в Санкт-Петербург и Калининград.

При этом ни областные, ни городские власти не поставлены в известность об этих полётах. Напомним, что ещё в начале месяца чиновники заявляли, что всё авиационное сообщение Вологодской области с другими регионами прервано.

Вадим Германов тут же доложил, что ситуация взята под контроль. Руководство авиакомпании пообещало заранее уведомлять о всех новых рейсах. В свою очередь к прилету каждого самолета в аэропорту будет организован санитарный контроль с поголовной проверкой всех прибывших и анализами на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что 10 заболевших коронавирусом вологжан обнаружили за сутки второй раз с начала эпидемии.

А вчера стало известно, что коронавирус попал в очередной район Вологодской области.





Ваш комментарий