8 апреля 2020 года. 11:14

Вологодский губернатор запустил лесную промышленность региона


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

7 апреля 2020 года на заседании оперативного штаба Правительства Вологодской области принято решение о разрешении на работу всем предприятиям лесопромышленного комплекса региона. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

Производства запустят несмотря на режим карантина и всеобщей самоизоляции, действующий в России. Власти объясняют своё решение тем, что эти организации обеспечивают экспортные контракты, поставляют сырье на системообразующие предприятия, а также снабжают дровами население.

К работе с этой недели подключились все крупные предприятия лесного комплекса: «Вологдалесхоз», «Белозерсклес», «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», «Свеза Новатор», «Сухонский КБК», «Сокольский ДОК», «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», «Вологдалесдрев», «Белый ручей», «Вожега-Лес», «Харовсклеспром» «Верховажьлес» и многие другие.

Решение чиновников прокомментировал заместитель губернатора Михаил Глазков.

«Губернатором было поставлено жесткое условие, что в обязательном порядке на предприятиях должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические и социальные нормы. Это минимальное количество людей в производственных помещениях, но достаточное для осуществления производственных функций и задач, соблюдение дистанции, обеспечение средствами индивидуальной защиты. Поэтому мы приняли такое решение, что все компании могут быть допущены к работе, а окончательную точку в этом вопросе ставит глава в каждом муниципалитете».

«Добавлю, что все предприятия аграрной сферы региона работали всю прошлую неделю. На этот счет было распоряжение Президента Российской Федерации и Губернатора Вологодской области. Бесспорно, это также вся пищевая, перерабатывающая промышленность и все смежники, которые так или иначе связаны между собой по логистике – погрузка- разгрузка, доставка, обеспечение запасными частями, семенами для будущей посевной кампании - не останавливались ни на минуту. И мы везде совместно с Роспотребнадзором принимаем профилактические меры, которые помогут нашим гражданам и нашим работникам оставаться здоровыми».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.